Всероссийские Проверочные Работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Министерство Образования и Науки  Астраханской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ  № 65 от 04.03.2021 г. "Об организации в 2021 году Всероссийских проверочных работ

в образовательных организациях Астраханской области, реализующих основные образовательные  программы"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Приказ № 119 от 11.02.2021 г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций

в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году»

Отдел Образования Администрации МО "Камызякский район" Астраханской области

Приказ № 50 от 09.03.2021г. " Об организации  в 2021 году Всероссийских проверочных работ в муниципальных общеобразовательных организациях МО "Камызякский район"

Приказ № 09  от 28. 02.2020 г. "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ"

Дорожная карта  по реализации образовательных программ начального  общего и основного общего  образования

в МКОУ "Чаганская СОШ" на основе  результатов ВПР, проведенных в сентябре - октябре 2020 года

Методические рекомендации по проведению ВПР

Письмо Роспотребнадзорв по проведению ВПР в 5 - 9 классах  осенью  2020 года

План- график  проведения ВПР 2020 гПорядок проведения ВПР 2020 г.

Приказ от Роспотребнадзора №567 от 06.05 2020 г.

График проведения  мониторинга  качества подготовки обучающихся в МКОУ "Чаганская СОШ" в форме  ВПР 2020 г.

Распоряжение Министерства Образования  и Науки  Астраханской области № 23 от 12.02 2020 г. "Об организации проведения ВПР 2020 г

Утвержден график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2020 год

Приказом Рособрнадзора от 27 декабря 2019 года № 1746

«О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций

в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» утвержден график проведения

всероссийских проверочных работ на 2020 год.

Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2020 г. (с графиком ВПР)

График  проведения ВПР - 2020

График утвержден приказом Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746

Особенности проведения ВПР-2020:

Формирование работ из закрытого банка заданий ВПР для 4-7, 10/11 кл.;

ВПР в 4-7 кл. – в штатном режиме, в любой день указанного периода;

ВПР в 8 кл. – в режиме апробации, в конкретные даты;

ВПР в 10/11 кл. – в режиме апробации, в любой день указанного периода.

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские  проверочные работы

Всероссийские проверочные работы в 2019/2020 учебном году

Цель ВПР - обеспечить единство образовательного пространства, поддержать введение Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Приказ о проведении мониторинга качества образования

Приказ о внесении изменений в приказ № 68

Порядок проведения всероссийских проверочных работ   во 2-х  и   5 -х классах в начале учебного года

Проект концепции национальных исследований

НИКО

Утверждены сроки проведения ВПР.

В соответствии с письмом Рособрнадзора № 2733-05 от 21.10.2016г. «О внесении изменений  в рапоряжение Федеральной  службы по надзору в сфере образования и науки  от 30.08.2016 г. № 2322-05.

Распоряжение и график ВПР

Распоряжение №2322-05 от 30.08.2016г.

Письмо о проведении ВПР в 11 классе

Вебинар по ВПР

ВПР математика 5 класс

ВПР 5 класс

Консультации  по  ВПР

ВНИМАНИЕ!

Рабочие тетради для подготовки к Всероссийским проверочным работам издательства "Просвещение" можно скачать здесь.